Виды крыш

Виды крыш

Крыша – это несомненно важная часть любого здания. Согласитесь, что дом без крыши не может считаться законченным. Однако, когда речь заходит о выборе крыши, многие сразу не могут определиться. Именно поэтому мы с вами сейчас рассмотрим основные преимущества и недостатки основных видов крыш.

Крыша – это несомненно важная часть любого здания. Согласитесь, что дом без крыши не может считаться законченным. Однако, когда речь заходит о выборе крыши, многие сразу не могут определиться. Именно поэтому мы с вами сейчас рассмотрим основные преимущества и недостатки всех видов крыш.

Односкатная крыша имеет одну наклонную плоскость. Она опирается на несущие стены разной высоты. Такая крыша имеет невысокую стоимость и отличается легкостью и быстротой как установки, так и ремонта. Однако нужно учесть, что она ограничивает возможность чердака и мансарды, а также с ней сложно выполнить полноценную теплоизоляцию.

Двускатная крыша имеет две равные наклонные полости. Она отличается красивым внешнем видом и высокой практичностью. Ее легко построить, и она не отличается высокой стоимостью. Но стоит помнить, что углы наклона и высота крыши очень сильно зависят от размеров дома.

Четырехскатная крыша имеет две наклонные полости треугольной формы и две – трапециевидной. Такую крышу еще называют вальмовой. А если все четыре ската треугольные, то это уже шатровая крыша. Такая крыша устойчива к внешним нагрузкам и позволяет удобно организовать чердак. Данный тип является довольно трудным для строительств, что делает цену намного дороже. Установить ее без помощи профессионалов практически невозможно.

К необычным типам крыши следует отнести многощипцовую, которая включает в себя разное количества скатов. Такая крыша выглядит необыкновенно, но стоит понимать, что это сложная конструкция, которую порой трудно даже спроектировать.

Если вы хотите придать дому при его строительстве особую привлекательность и неповторимость, то вы можете задуматься о крыше с кукушкой. Такое название она получила из-за схожести со старинными часами, в которых использовалась кукушка. Такая крыша позволяет расширить площадь мансардного помещения, подарит вам дополнительный источник естественного освещения, а также позволит разгуляться фантазии в плане дизайнерских решений.

Выбрать подходящий вам тип крыши – это несложно. Намного сложнее выбрать достойную компанию, чтобы его реализовать. И если вам необходимо возвести крышу во Владимире и Владимирской области, выберете проверенную и надежную строительную компанию, чтобы конечный результат принес вам только положительные эмоции.